Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Структура и органы управления ОО,  включая контактную информацию ответственных лиц

Управление ОО осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Порядоком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 № 1015, на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования. Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

В основу положена четырехуровневая структура управления.

Первый уровень управления – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор МБОУ гимназия № 3 в Академгородке определяет совместно с Управляющим Советом Учреждения стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Управляющий Совет ОО  согласовывает Программу развития школы. Директор образовательной организации несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для ее развития.

Второй уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также научно-методическим советом и советом по качеству. Научно-методический совет и совет по качеству – коллегиальные совещательные органы, в состав которых входят заместители директора, руководители предметных кафедр, педагоги МБОУ гимназия № 3 в Академгородке.

Заместитель директора по НМР – Рекичинская Елена Анатольевна

Заместитель директора по УВР – Ткачук Наталья Геннадьевна

Контактный телефон: 8-(383) 330-33-53

Третий уровень организационной структуры управления – это уровень оперативного управления – руководители кафедрами. Кафедры объединяют учителей близких образовательных областей.

Четвертый уровень организационной структуры – уровень работников. По содержанию – это тоже уровень оперативного управления.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации — директор.
    • Директор:
      Алексеева Татьяна Алексеевна
      Адрес:
      г. Новосибирск, ул. Детский проезд 10
      Телефоны:

Структурных подразделений нет

Руководителей структурных подразделений нет

Места нахождения структурных подразделений нет

Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений нет

Адреса электронной почты структурных подразделений нет

Положений о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий указанных положений нет

Структурных подразделений нет